Актуально
Аналитики не ждут дивидендов от Газпрома за 2025 и 2026ггАналитики ожидают, что в 2026г добыча нефти РФ вырастет до 535 млн тВенгрия увеличит поставки нефти в Сербию в 2,5 разаС начала 2025г КТК отгрузил на экспорт с морского терминала более 65,5 млн т нефтиСФ одобрил механизм обратного акциза на переработку нефти за рубежомСФ одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при выпуске бензина АИ-92
«Росатом» начал переговоры о покупке энергокомпании «Квадра», входящей в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, сообщили источники». По данным одного из собеседников, «Росатом» предложил за «Квадру» 22–23 млрд руб.
Госкорпорация рассматривает возможность вывести часть электростанций «Квадры» и заместить их выработкой с новых атомных блоков, утверждает один из источников.
ОНЭКСИМ купил 48,6% ТГК-4, позднее преобразованной в «Квадру», в 2008 году, к настоящему моменту доля структур Прохорова в компании оценивается в 82,5%. В 2011 и 2013 году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) блокировала продажу «Квадры» компаниям «Интер РАО» и «Газпром энергохолдинг» соответственно. В 2021 году холдинг вернулся к идее приобрести «Квадру» и, по данным «Коммерсанта», оценивал сделку в 15–17 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Аналитики не ждут дивидендов от Газпрома за 2025 и 2026гг
Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО, приходящаяся на акционеров компании, по…
Аналитики ожидают, что в 2026г добыча нефти РФ вырастет до 535 млн т
Преимущественно за счет роста добычи конденсата и наращиванию производства в…
Венгрия увеличит поставки нефти в Сербию в 2,5 раза
Венгрия и Сербия намерены ускорить сооружение нефтепровода между двумя странами…
С начала 2025г КТК отгрузил на экспорт с морского терминала более 65,5 млн т нефти
Это уже превышает показатель за весь прошлый год.
СФ одобрил механизм обратного акциза на переработку нефти за рубежом
Норма была оформлена как поправка к закону из бюджетного пакета…
СФ одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при выпуске бензина АИ-92
Норма была оформлена как поправка к закону из бюджетного пакета…