ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 300 км газопроводов построил Мособлгаз в рамках Социальной газификации

В настоящий момент протяженность газопроводов, построенных по программе Социальной газификации в Московской области, превысила 300 километров.

«Несмотря на масштабы стройки по президентскому проекту соцгазификации, можно не опасаться, что увеличение абонентов станет причиной низкого давления в газовой трубе. Все необходимые технические мероприятия для обеспечения качественной подачи топлива были заранее проработаны и сроки газификации населенных пунктов устанавливались в том числе с учетом этих работ», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В рамках проекта газовые сети подводятся к границам участков жителей зарегистрированных домов бесплатно. Единственный критерий – дом должен быть зарегистрирован. Всего в программу вошли более 2,8 тысяч населенных пунктов.

На сегодняшний день газ еженедельно приходит в дома более 1 тысячи человек, полностью газифицировано уже 350 населенных пунктов региона. Сейчас строительно-монтажные работы выполняются в 268 населенных пунктах 39 городских округов Подмосковья.

До конца 2021 года по Президентскому проекту Мособлгаз построит 800 километров газопроводов, будут газифицированы более 25 тысяч домов жителей Подмосковья.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх