Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
27 сентября 2021 г. решением Общего собрания Ассоциации «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» в состав Ассоциации принято ПАО «РусГидро».
«Решение о вхождении ПАО «РусГидро» в состав Ассоциации является знаковым событием для национальной электроэнергетики, – прокомментировал директор «Совет производителей энергии» Дмитрий Вологжанин. – Расширение состава участников Партнёрства компанией-лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников энергии укрепит экспертный потенциал Ассоциации. Это позволит объективно и всесторонне формировать отраслевую позицию по текущим и проектируемым правилам функционирования электроэнергетической отрасли».
«Членство в Ассоциации, которая объединяет интересы крупнейших генкомпаний России, дает РусГидро возможность принимать участие в формировании единой профессиональной позиции по вопросам использования и развития энергетического гидропотенциала страны, модернизации действующей и строительства новой гидрогенерации, дальнейшего развития рынка электроэнергии и мощности, развития электроэнергетики Дальнего Востока, совершенствования технической политики», – отметил Член Правления – первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» Сергей Киров.
В контексте общей «зеленой повестки» и вызовов «четвёртого энергоперехода» от электрогенерации требуются новые подходы, инновации. Вместе с тем, не менее важно сохранение потенциала национальной энергосистемы, и безусловное обеспечение надёжного и бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей.
Привлечение экспертов генерирующих компаний, производящих энергию на базе возобновляемых источников энергии – водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии – позволят более полно и взвешенно формировать отраслевую позицию по вопросам перспективного развития рынков электроэнергии и мощности с учетом современных технологических и экологических требований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…