Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В филиале СУЭНКО «Курганские электрические сети» тестируют инновационную технологию. Энергетики проложили информационно-силовой кабель, по которому одновременно передается электроэнергия, интернет и цифровая телеметрия с подстанции.
Тестирование кабеля проводится на базе Половинского района электрических сетей (РЭС). Здесь впервые проложили информационно-кабельную линию по которой передается электрический ток и информация (интернет, цифровая телеметрия и в дальнейшем видеонаблюдение). 165 метров кабеля «Телсил» протянули между зданием РЭС и пунктом управления подстанции «Половинное».
Основное преимущество кабеля – сокращение финансовых и временных затрат на монтаж электрических и телекоммуникационных линий. Если «Телсил» зарекомендует себя на высоком уровне, кабель будет использоваться при создании информационно-силовой сети на объектах СУЭНКО.
В производственный комплекс Зауралья компании СУЭНКО постоянно внедряются новые технологии отечественного производства. Например, год назад в Курганских электрических сетях успешно прошли испытания системы роботизированного мониторинга и обслуживания высоковольтных линий. В течение года дроны применялись для поиска дефектов на воздушных ЛЭП. По результатам мониторинга две воздушные линии включены в ремонтную программу 2022 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…