Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
АО «ЕЭСК» завершило комплексные работы на 3 подстанциях, осуществляющих электроснабжение Октябрьского и Кировского районов Екатеринбурга. Это подстанции 110 кВ «Родник» и «Весна», подстанция 35 кВ «Исток».
На подстанции 110 кВ «Весна» энергетики провели капитальные и текущие ремонты основного силового оборудования, устройств релейной защиты и автоматики (РЗА), а также комплекс высоковольтных испытаний и измерений. От стабильной работы пункта питания зависит функционирование территории, на которой проживают 41 тысяча человек, расположены 48 социально значимых объектов. В их числе: 8 школ, 11 детских садов, ЦГБ со станцией скорой помощи, областная психиатрическая и детская городская больницы, пункт тепловых сетей.
В ходе реализации мероприятий на подстанции 35 кВ «Исток» специалисты осуществили расширенный текущий ремонт силового трансформатора с заменой резиновых уплотнений и регенерацией трансформаторного масла, капитальные и текущие ремонты основного силового оборудования, комплексное техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики. Также проводились испытания отремонтированного оборудования.
На подстанции 110 кВ «Родник» проведен текущий ремонт силового трансформатора, капитальный ремонт 6 шт. масляных выключателей 35 кВ, капитальные ремонты разъединителей 35 кВ с заменой опорно-стержневой изоляции.
Такие объемные работы по обслуживанию и ремонту электросетевого хозяйства повышают техническое состояние оборудования, что обеспечивает бесперебойное электроснабжение районов города в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Капитальный ремонт проводился энергетиками без ограничения электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…