Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Выступая на пленарном заседании «Охрана здоровья на производстве: новые вызовы, быстрые решения» Всероссийской недели охраны труда Николай Горбань, глава Каспийского трубопроводного консорциума сообщил, что с 2019 года на предприятии не случилось ни одного случая травматизма.
«В 2018 году в качестве стратегической цели мы определили — достигнуть нулевого травматизма на производстве. Тогда же мы присоединились к международной программе Vision Zero. И уже имеем определенные успехи — по итогам 2019, 2020 и 1 полугодия 2021 года у нас нулевые показатели по травматизму и дорожно-транспортным происшествиям. К примеру, в этом [2021] году мы преодолели планку 35 миллионов человеко-часов без травматизма и 97 млн км без ДТП», — добавил гендиректор Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р) Николай Горбань.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что с 1 марта 2022 года в России будут действовать новые нормы охраны труда. «Теперь будут учитываться именно те риски, которые возникают на конкретном рабочем месте, а не только в рамках профессии или должности», — цитирует Мишустина ТАСС.
На том же пленарном заседании вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России общее количество несчастных случаев на производстве за последние 10 лет снизилось в 2,1 раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.