Актуально
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерацииС начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихсяВ Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволнНа ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
За семь месяцев 2021 года специалисты «Россети Ленэнерго» провели ремонт 1590 трансформаторных подстанций и около 2800 км ЛЭП в зоне ответственности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 2757 км воздушных линий электропередачи и 35,6 км кабельных линий.
Энергетики выполняют все запланированные мероприятия ремонтной программы, чтобы обеспечить надежную работу электросетевого комплекса в осенне-зимний период. Специалисты отремонтировали также более 48 км грозотроса, 701 выключатель и установили 27988 новых изоляторов на ЛЭП.
Особое внимание при выполнении ремонтной программы уделяется расчистке просек для минимизации рисков возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии. За семь месяцев специалисты расчистили 3271,4 га просек.
Всего до конца текущего года «Россети Ленэнерго» проведут капитальный ремонт 1993 трансформаторных подстанций и 3866 километров воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерации
Показатель ВИЭ-объектов в регионе составил 963,69 МВт.
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
Для более чем 3 тыс учащихся общеобразовательных школ и интернатов…
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволн
Технология в перспективе облегчит транспортировку высоковязких углеводородов в районах Крайнего…
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…