Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий для подготовки проектной документации на строительство и эксплуатацию карьера месторождения «Звонкое» на Чукотке. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Вовлечением нового месторождения «Звонкое» в эксплуатацию занимается ООО «Берингпромуголь», принадлежащее австралийской компании Tigers Realm Coal. Это предприятие активно осваивает Беринговский каменноугольный бассейн с 2012 года. Перспективный участок добычи «Звонкое» расположен вблизи участка «Фандюшкинское поле» в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Предполагается, что его разработка позволит удвоить ежегодный объем добычи угля компанией.
Ведение горных работ в границах участка месторождения ранее не осуществлялось, он является не вскрытым и сейчас представляет из себя ненарушенную земную поверхность.
Инженерные изыскания, результаты которых одобрили эксперты Главгосэкспертизы России, выполнены для дальнейшей разработки проектной документации на строительство и эксплуатацию карьера на месторождении. Участок месторождения будет разделен на два эксплуатационных блока: Западный и Восточный. Вскрытие блоков планируется осуществлять самостоятельными вскрывающими выработками. Граница между ними целиком проходит под ручьем Звонкий, от которого месторождение получило свое название.
При строительстве и эксплуатации нового участка будут задействованы объекты инфраструктуры месторождения «Фандюшкинское поле». Проектная мощность карьера на месторождении «Звонкое» составляет 650 тыс. тонн угля в год. Согласно расчетам выйти на проектную мощность можно будет в 2023 году.
Работы на месторождении будут вестись за счет собственных средств застройщика — ООО «Берингпромуголь». Технический отчет по результатам инженерных изысканий подготовили в ООО «Сибирский институт геотехнических исследований».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.