ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нижневартовская Горэлектросеть обеспечит СНТ «Голубое озеро» РИСЭ

Компания «Горэлектросеть» обеспечит резервным электроснабжением СНТ «Голубое озеро». Этим летом дачники более 15 раз оказывались без света, причем обычно это происходило в выходные дни.

В 2019 году энергообъекты товарищества были переданы на баланс компании «Горэлектросеть», электрооборудование находилось в неудовлетворительном состоянии. В рамках подготовки к зимнему периоду энергетики отремонтировали оборудование КТПН и произвели замену трансформатора, что позволило безаварийно обеспечить электроснабжением СНТ в период низких температур.

Трансформаторная подстанция, принятая на баланс АО «Горэлектросеть», технологически присоединена от сетей, находящихся в оперативном обслуживании компании «Запсибтрансгаз», в введении которой находится данная линия. Отключения в выходные происходили по вине ООО «Запсибтрансгаз». Из-за большой протяженности этой воздушной линии поиск места повреждения занимает много времени, поэтому дачники надолго оказывались без света.

Отключения происходят также и по причине касания проводов воздушной линии электропередачи ветками деревьев, находящимся на участках дачников, доступ к которым затруднен. Это привело к повреждению автомата, который энергетики оперативно заменили в минувшие выходные дни.

Сейчас в СНТ «Голубое озеро» персонал «Горэлектросети» выполняет работы по резервному энергоснабжению на период аварийных отключений, которые будут закончены уже к 7 августа. В 2022 году запланированы мероприятия по строительству воздушной линии 10 кВ и трансформаторной подстанции для перевода нагрузки садового товарищества на сети АО «Горэлектросеть». Строительство будет профинансировано из средств инвестиционной программы предприятия.

Отметим, что «Горэлектросеть» неоднократно направляла претензии в адрес руководства компании «Запсибтрансгаз», о необходимости принятия мер по недопущении аварийных отключений. Однако ответа на них не поступило.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх