Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В ПАО «Мосэнерго» подведены итоги производственной деятельности за I полугодие 2021 года.
Электростанции компании в январе–июне 2021 года выработали 31,58 млрд кВт∙ч электроэнергии – на 13,1% больше показателя за аналогичный период 2020 года (27,93 млрд кВт∙ч). Увеличение выработки обусловлено ростом потребления электроэнергии и низкой температурой наружного воздуха в отопительный период.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций «Мосэнерго» составил 50,82 млн Гкал, что на 25,0% выше аналогичного показателя 2020 года (40,65 млн Гкал). Значительное увеличение отпуска тепловой энергии также связано с продолжительными устойчивыми морозами в январе-марте 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.