Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к модернизации подстанции 220 кВ «Шушенская-опорная» в Красноярском крае. Будет установлен новый автотрансформатор мощностью 63 МВА и современные устройства релейной защиты. Это повысит надежность электроснабжения южных районов края с населением около 51 тыс. человек, а также транзита электроэнергии в Республику Тыву. Инвестиции в проект составят 209 млн рублей. Завершение работ запланировано на 2021 год.
Мощность подстанции 220 кВ «Шушенская-опорная» составляет 190 МВА. На энергообъекте установлены два автотрансформатора и один трансформатор, предназначенные для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе модернизации взамен одного выработавшего свой ресурс силового агрегата смонтируют современный автотрансформатор аналогичной мощностью — 63 МВА.
Также будут установлены современные микропроцессорные комплексы релейной защиты отечественного производства со встроенными функциями самодиагностики и регистрации аварийных событий. Они обеспечат защиту подстанционного оборудования от коротких замыканий.
Подстанция 220 кВ «Шушенская-опорная» обеспечивает электроснабжение потребителей Ермаковского и Шушенского районов Красноярского края, в том числе электрокотельной, Музея-заповедника «Шушенское», а также объекты инфраструктуры Национального парка «Ергаки». Также подстанция является ключевым звеном энерготранзита из Красноярского края в Республику Тыву «Ергаки – Шушенская-опорная – Туран».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…