ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Екатеринбурге завершен ремонт ПС 35 кВ Металлист

Энергетики завершили мероприятия по ремонту подстанции (ПС) 35 кВ «Металлист», обеспечивающей электроснабжение жителей Екатеринбурга в районе улиц Челюскинцев – Восточная – Шевченко и Якова Свердлова. Работы на объекте осуществлялись с марта по июнь 2021 года в рамках ремонтной кампании.

Для надежного функционирования высоковольтного оборудования питающего центра был проведен капитальный ремонт разъединителей 35 кВ, выключателей 6 и 10 кВ, а также текущий ремонт силовых трансформаторов и трансформаторов напряжения 35 кВ. В процессе выполнения данного объема работ осуществлялось и комплексное техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, а также проводились испытания отремонтированного оборудования подстанции.

ПС «Металлист» является важным источником электроснабжения для инфраструктуры центральной части города. В частности, от данной подстанции, кроме жилых кварталов, запитано 6 детских садов, 3 школы, 7 медицинских учреждений, крупное ортопедическое предприятие и несколько теплопунктов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх