Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Энергетики завершили мероприятия по ремонту подстанции (ПС) 35 кВ «Металлист», обеспечивающей электроснабжение жителей Екатеринбурга в районе улиц Челюскинцев – Восточная – Шевченко и Якова Свердлова. Работы на объекте осуществлялись с марта по июнь 2021 года в рамках ремонтной кампании.
Для надежного функционирования высоковольтного оборудования питающего центра был проведен капитальный ремонт разъединителей 35 кВ, выключателей 6 и 10 кВ, а также текущий ремонт силовых трансформаторов и трансформаторов напряжения 35 кВ. В процессе выполнения данного объема работ осуществлялось и комплексное техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, а также проводились испытания отремонтированного оборудования подстанции.
ПС «Металлист» является важным источником электроснабжения для инфраструктуры центральной части города. В частности, от данной подстанции, кроме жилых кварталов, запитано 6 детских садов, 3 школы, 7 медицинских учреждений, крупное ортопедическое предприятие и несколько теплопунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.