ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирские энергетики приняли участие в окружном совещании по подготовке к ОЗП

26 мая 2021 года в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе состоялось совещание с участием представителей органов исполнительной власти субъектов Федерации и руководителей крупнейших энергетических компаний округа. Системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области – акционерное общество «Региональные электрические сети» – на совещании представлял исполняющий обязанности генерального директора компании Владимир Герасимов.

В ходе совещания были подведены итоги отопительного сезона 2020-2021 годов, определены задачи подготовки регионов Сибири к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Заместитель полпреда отметил, что в целом ОЗП 2020-2021 годов в регионах округа прошёл в штатном режиме. Вместе с тем он поставил задачу обеспечить высокие показатели готовности регионов округа к предстоящему отопительному сезону, качественно подготовиться к грядущей зиме и получить паспорта готовности в установленные сроки.

Для обеспечения надежности электроснабжения АО «РЭС» ежегодно выполняет комплекс мероприятий в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ. По итогам завершившегося отопительного периода электроэнергетики Новосибирской области успешно выполнили задачи по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона.

А для поддержания надежной работы электросетей при максимуме нагрузок и в предстоящем отопительном сезоне во всех филиалах АО «РЭС» уже начата масштабная подготовительная работа.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх