Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Об этом директор филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» Николай Пантелеев доложил на заседании Правительства Алтайского края, посвященном итогам прошедшего осенне-зимнего периода и подготовке к будущей зиме.
– Минувшая зима была не простой по погодным условиям, – отметил в своем докладе Николай Пантелеев. – Вносит свои коррективы в работу и пандемия. Но персонал крупнейшей электросетевой компании региона все задачи по обеспечению надежного функционирования электрооборудования на территории обслуживания выполнил. Ремонтная кампания 2020 года была перевыполнена с опережением графика. Паспорт готовности получен своевременно.
В 2020 году аварийность в сетях филиала, напряжением 6 – 110 киловольт (кВ) снизилась на 24 % по сравнению с 2019 годом. Удалось снизить на 9 % и длительность перерыва электроснабжения потребителей во время технологического нарушения. В прошлом году она составила 1,32 часа.
Благополучно пройдя осенне-зимний период 2020-2021, алтайские энергетики уже приступили к подготовке сетей к следующей зиме. В активную фазу вступает ремонтная кампания. Большой объем работ запланирован на линиях электропередачи 0,4-110 кВ: замена 98 км провода, 2 500 опор, 26 500 изоляторов. Предстоит ремонт 180 подстанций, напряжением 35-110 кВ и более полутора тысяч комплектных трансформаторных подстанций (КТП). Объем вложений – 533 миллиона рублей. Более 800 миллионов рублей в этом году энергетики запланировали для проведения модернизации, реконструкции объектов и технологического присоединения новых потребителей.
В этом году «Алтайэнерго» приобретет пять новых резервных источников снабжения электроэнергией. Это автономные передвижные дизельные генераторные установки, которые нужны для временного электроснабжения жителей и социальных объектов во время проведения ремонта на основном оборудовании. Обновится и автопарк, в котором появится 21 единица спецтехники.
Для ликвидации технологических нарушений в филиале созданы 16 мобильных аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 112 человек и 86 единиц техники, 290 ремонтно-эксплуатационных бригад – это 1229 человек и 488 единиц техники. Для резервного электроснабжения потребителей в постоянной готовности 22 передвижных и 3 стационарных резервных источников снабжения электроэнергией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.