Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Об этом директор филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» Николай Пантелеев доложил на заседании Правительства Алтайского края, посвященном итогам прошедшего осенне-зимнего периода и подготовке к будущей зиме.
– Минувшая зима была не простой по погодным условиям, – отметил в своем докладе Николай Пантелеев. – Вносит свои коррективы в работу и пандемия. Но персонал крупнейшей электросетевой компании региона все задачи по обеспечению надежного функционирования электрооборудования на территории обслуживания выполнил. Ремонтная кампания 2020 года была перевыполнена с опережением графика. Паспорт готовности получен своевременно.
В 2020 году аварийность в сетях филиала, напряжением 6 – 110 киловольт (кВ) снизилась на 24 % по сравнению с 2019 годом. Удалось снизить на 9 % и длительность перерыва электроснабжения потребителей во время технологического нарушения. В прошлом году она составила 1,32 часа.
Благополучно пройдя осенне-зимний период 2020-2021, алтайские энергетики уже приступили к подготовке сетей к следующей зиме. В активную фазу вступает ремонтная кампания. Большой объем работ запланирован на линиях электропередачи 0,4-110 кВ: замена 98 км провода, 2 500 опор, 26 500 изоляторов. Предстоит ремонт 180 подстанций, напряжением 35-110 кВ и более полутора тысяч комплектных трансформаторных подстанций (КТП). Объем вложений – 533 миллиона рублей. Более 800 миллионов рублей в этом году энергетики запланировали для проведения модернизации, реконструкции объектов и технологического присоединения новых потребителей.
В этом году «Алтайэнерго» приобретет пять новых резервных источников снабжения электроэнергией. Это автономные передвижные дизельные генераторные установки, которые нужны для временного электроснабжения жителей и социальных объектов во время проведения ремонта на основном оборудовании. Обновится и автопарк, в котором появится 21 единица спецтехники.
Для ликвидации технологических нарушений в филиале созданы 16 мобильных аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 112 человек и 86 единиц техники, 290 ремонтно-эксплуатационных бригад – это 1229 человек и 488 единиц техники. Для резервного электроснабжения потребителей в постоянной готовности 22 передвижных и 3 стационарных резервных источников снабжения электроэнергией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…