Актуально
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
Федеральной службой по аккредитации подписан приказ «О подтверждении компетентности и расширении области аккредитации химической лаборатории ПАО «Юнипро» (филиал «Сургутская ГРЭС-2»)».
Деятельность лаборатории в области аккредитации включает в себя: отбор проб и проведение испытаний (измерений) состава и свойств энергетических масел, химических реагентов, фильтрующих материалов, газа горючего природного, природных и сточных вод, питьевой воды, промышленных выбросов, атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне.
Область аккредитации химической лаборатории филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» включает 97 методик.
Результаты, полученные в лаборатории, предназначены для соблюдения требований законодательства РФ в области окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В том числе — экологического мониторинга водного объекта Сургутского водохранилища на реке Черная, производственного контроля питьевой воды, качества атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне филиала и качестве промышленных выбросов; для оценки состояния поступающих реагентов, энергетических масел, фильтрующих материалов, газообразного топлива и диагностики маслонаполненного оборудования филиала.
Новый контроль в рамках подтверждения компетентности лаборатории филиала «Сургутская ГРЭС-2» предстоит пройти через 2 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…