Свежее
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в ЗабайкальеВ Казахстане начато строительство АЭС
Распоряжением Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу Председателю Совета директоров АО «БЭСК» Дмитрию Шароватову объявлена благодарность.
Назначенный на должность генерального директора Башкирской электросетевой компании в 2015 году, Дмитрий Вячеславович внес значительный вклад в ее развитие и вывел АО «БЭСК» на лидирующие позиции в отечественном электросетевом комплексе. Таким образом, руководителем государства были отмечены в лице генерального директора достижения компании за последние годы. Напомним, еще в 2019 проект Smart grid, реализуемый АО «БЭСК» в столице Башкирии, получил положительную оценку и был приведен в качестве примера для других регионов России в выступлении Президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве. Опыт внедрения цифровых решений АО «БЭСК» заинтересовал многих специалистов энергетики России и ближнего зарубежья. В 2020 году АО «БЭСК» завершило этот самый масштабный в истории компании инновационный проект и в башкирской столице впервые в России на практике были внедрены «умные сети». С 2015 года в сетях дочерних компаний АО «БЭСК» в Республике Башкортостан saidi (длительность нарушений) снизилась в распределительных сетях с 1,919 до 1,098, а saifi (частота прерываний) с 2,650 до 0,964. На сотни миллионов киловатт-часов снижены потери электроэнергии. За пять лет построены и введены в эксплуатацию десять подстанций 110-220 кВ, освоено производство собственного электротехнического оборудования и программного обеспечения. В компании созданы центр обработки данных и центр управления сетями города Уфы, ведется постоянная работа по улучшению клиентоориентированности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…