ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 1500 энергетиков приняли активное участие в субботниках по всей Новосибирской области

Со дня основания в акционерном обществе «Региональные электрические сети» поддерживается добрая традиция проведения весенних субботников. В компании к организации субботника подходят очень серьезно и обстоятельно – старт работ по уборке и благоустройству был запланирован на день раньше Всероссийского субботника, а завершатся они ко Дню Победы.

23 апреля комплекс мероприятий начался с экологической акции по обновлению и благоустройству двух еловых аллей АО «РЭС», расположенных в Новосибирском парке культуры и отдыха «Сосновый бор». Первая из них была высажена работниками предприятия в 2011 году, а вторая – в год 80-летия электрических сетей – 2013. На сегодняшний день около сотни молодых хвойных деревьев, высаженных энергетиками, украшают парк «Сосновый бор».

В акции, проведенной при поддержке профсоюза, приняли участие порядка 20 работников – из аппарата управления и двух филиалов компании, расположенных на территории Новосибирска. Территория была очищена от веток и листьев, вырублена сорная растительность.

Кроме того, субботники проводятся в каждом из филиалов АО «РЭС», расположенных на всей территории Новосибирской области. Дни «генеральной уборки» были запланированы с учетом первостепенности работ по благоустройству после зимнего сезона и местных климатических особенностей. Ведь, когда в южных районах области могут появляться почки на деревьях, в северных еще лежит снег. Или в городах уже полностью высох асфальт и тротуары, а в далеких селах – в самом разгаре паводковый период.

Около 1500 энергетиков приняли активное участие в весенних субботниках, в ходе которых они убрали сухую траву и мусор, обновили лакокрасочное покрытие фрагментов ограждений, цокольных частей зданий и бордюрных камней, выполнили разнообразные работы по оформлению газонов и озеленению.

Помимо стандартного перечня работ в филиале АО «РЭС» «Татарские электрические сети» провели очистку, покраску и реставрацию открытой музейной экспозиции с образцами техники и оборудования, исторически сформировавшуюся на базе филиала наряду с музеем электрических сетей.

В целом, в рамках субботников работы проводятся на территориях филиалов, районов электрических сетей (РЭС), мастерских участков и других объектов электросетевого хозяйства АО «РЭС», а также на прилегающих участках, которые зачастую являются неотъемлемой частью городской и поселковой среды.

Можно с уверенностью сказать, что проведенные мероприятия по благоустройству не только внесут свою лепту в общее улучшение облика населенных пунктов, но и позволят повысить безопасность эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

И, конечно же, такие общественно значимые мероприятия имеют еще одну цель – объединение большого коллектива в рамках выполнения общей важной задачи – сделать чище окружающий мир.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх