Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило инспекцию горячего тракта энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС (филиал «Верхнетагильская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Специалисты СТГТ провели первую инспекцию горячего тракта газовой турбины SGT5-4000F, а также первую среднюю инспекцию генератора SGen5-1200A.
Была произведена замена рабочих и направляющих лопаток первой, второй и третьей ступеней газовой турбины, выполнено комплексное обследование вспомогательного оборудования, заказчику выданы рекомендации по дальнейшей эксплуатации газотурбинного оборудования блока ПГУ. Работы были выполнены в соответствии с утвержденным графиком ремонтов оборудования электростанции. При проведении работ использовались передовые технологии компании «Сименс Энергетика», предлагаемые российским заказчикам. Благодаря таким технологиям, имеющимся в распоряжении СТГТ, весь необходимый объем работ выполнен в соответствии с требованиями завода-изготовителя в кратчайшие сроки.
Подавляющий объем работ выполнялся локальной сервисной командой СТГТ с использованием цифровых технологий удаленного полевого сервиса с привлечением экспертов «Сименс Энергетика» из Германии.
«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все работы на Верхнетагильской ГРЭС были выполнены в полном объеме и с опережением графика. Это стало возможным благодаря наличию локальной профессиональной команды и присутствию критически необходимых запчастей на нашем стратегическом складе, – отметил директор департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе. – Наши заказчики доверяют нам не только благодаря нашему высококвалифицированному персоналу и качественной работе, но также и потому, что мы держим свое слово, и потому, что мы всегда на связи со своими заказчиками».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.