Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило инспекцию горячего тракта энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС (филиал «Верхнетагильская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Специалисты СТГТ провели первую инспекцию горячего тракта газовой турбины SGT5-4000F, а также первую среднюю инспекцию генератора SGen5-1200A.
Была произведена замена рабочих и направляющих лопаток первой, второй и третьей ступеней газовой турбины, выполнено комплексное обследование вспомогательного оборудования, заказчику выданы рекомендации по дальнейшей эксплуатации газотурбинного оборудования блока ПГУ. Работы были выполнены в соответствии с утвержденным графиком ремонтов оборудования электростанции. При проведении работ использовались передовые технологии компании «Сименс Энергетика», предлагаемые российским заказчикам. Благодаря таким технологиям, имеющимся в распоряжении СТГТ, весь необходимый объем работ выполнен в соответствии с требованиями завода-изготовителя в кратчайшие сроки.
Подавляющий объем работ выполнялся локальной сервисной командой СТГТ с использованием цифровых технологий удаленного полевого сервиса с привлечением экспертов «Сименс Энергетика» из Германии.
«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все работы на Верхнетагильской ГРЭС были выполнены в полном объеме и с опережением графика. Это стало возможным благодаря наличию локальной профессиональной команды и присутствию критически необходимых запчастей на нашем стратегическом складе, – отметил директор департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе. – Наши заказчики доверяют нам не только благодаря нашему высококвалифицированному персоналу и качественной работе, но также и потому, что мы держим свое слово, и потому, что мы всегда на связи со своими заказчиками».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.