Актуально
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатацииВ Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Общий объем транзита российского газа в Грузию через территорию Азербайджана по краткосрочному контракту между Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) и ООО «Газпром экспорт» составит до 150 млн куб. м. Об этом сообщил в понедельник заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.
«В середине марта был заключен контракт с российской стороной о транзите российского газа в Грузию через территорию Азербайджана сроком на один месяц и объемом до 150 млн кубометров», — сказал официальный представитель Госнефтекомпании Азербайджана.
Ранее пресс-служба «Газпрома» сообщила, что «Газпром экспорт» и SOCAR 16 марта подписали краткосрочный контракт на транспортировку российского газа через территорию Азербайджана.
Контракт предусматривает, что во время планово-профилактических ремонтных работ на российском участке магистрального газопровода «Северный Кавказ — Закавказье» газ будет поступать потребителям через территорию Азербайджана до границы с Грузией. Предполагалось, что работы могут занять около трех недель, а после их завершения газ будет транспортироваться по прежнему маршруту через границу РФ и Грузии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Объем запланированных инвестиций в проект составит порядка 4,7 млрд руб.