Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Добыча угля в России в марте 2021 года выросла по сравнению с показателем марта прошлого года на 11,7% и достигла 38,018 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).
Поставки российского угля на внутренний рынок в отчетный период увеличились на 15,5% — до 15,98 млн тонн. Экспорт угля в марте вырос на 12,1% — до 16,84 млн тонн.
В январе — марте 2021 года добыча угля возросла на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 108,136 млн тонн. Поставки на внутренний рынок выросли на 3,9% — до 47,14 млн тонн, экспортные поставки — на 14,4%, до 47,42 млн тонн.
Добыча крупнейших угольных компаний в январе — марте 2021 года составила: СУЭК — 29,04 млн тонн угля (рост на 4,6%), УК «Кузбассразрезуголь» (входит в УГМК) — 8,8 млн тонн (-5,8%), ХК «СДС-Уголь» — 4,82 млн тонн (+6%), «Востсибуголь» — 3,28 млн тонн (-14,3%), УК «Южный Кузбасс» (входит в «Мечел») — 1,57 млн тонн (-44,5%), ХК «Якутуголь» (входит в «Мечел») — 1,06 млн тонн (-27%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…