Актуально
РФ в январе снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%Цена нефти Brent на ICE снижалась утром почти на 3%КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефтиБритания вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырьяУкраина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
Добыча угля в России в марте 2021 года выросла по сравнению с показателем марта прошлого года на 11,7% и достигла 38,018 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).
Поставки российского угля на внутренний рынок в отчетный период увеличились на 15,5% — до 15,98 млн тонн. Экспорт угля в марте вырос на 12,1% — до 16,84 млн тонн.
В январе — марте 2021 года добыча угля возросла на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 108,136 млн тонн. Поставки на внутренний рынок выросли на 3,9% — до 47,14 млн тонн, экспортные поставки — на 14,4%, до 47,42 млн тонн.
Добыча крупнейших угольных компаний в январе — марте 2021 года составила: СУЭК — 29,04 млн тонн угля (рост на 4,6%), УК «Кузбассразрезуголь» (входит в УГМК) — 8,8 млн тонн (-5,8%), ХК «СДС-Уголь» — 4,82 млн тонн (+6%), «Востсибуголь» — 3,28 млн тонн (-14,3%), УК «Южный Кузбасс» (входит в «Мечел») — 1,57 млн тонн (-44,5%), ХК «Якутуголь» (входит в «Мечел») — 1,06 млн тонн (-27%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%
До 2,7 млрд куб м.
Цена нефти Brent на ICE снижалась утром почти на 3%
По данным на 04:42 мск, стоимость Brent снижалась на 2,9%,…
КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефти
Китай в 2025г нарастил добычу нефти на 1,5%, до 216,05…
Британия вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырья
Исключение из санкций действует до 18 марта 2028г.
Украина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»
Нефть из России не поступает по трубопроводу «Дружба» на НПЗ…
Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
Государства — члены МЭА условились выделить 400 млн баррелей нефти…