Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Мордовский филиал «Т Плюс» в 2021 году направит на модернизацию тепловой инфраструктуры Саранска 845 млн рублей. Это на 125 млн рублей больше, чем в прошлом году.
Из них 454 млн рублей запланировано на текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования источников тепла — Саранской ТЭЦ-2 и котельных.
На подготовку теплосетевого хозяйства города к следующему отопительному сезону Т Плюс направит 390 млн рублей. В столице республики компания планирует полностью заменить 6 км коммуникаций и отремонтировать 22 км тепловых сетей (из них 19,2 км – магистральные и распределительные трубопроводы и 2,8 км — сети горячего водоснабжения).
В 2021 году будет произведена перекладка сетей ГВС по улицам А. Лусс, Веселовского, Пушкина.
По улицам Гожувская, Севастопольская, Коммунистическая, Мичурина, Володарского, Коваленко, Металлургов, Большевистская и проспекту Ленина проведут замену тепломагистралей.
В настоящий момент уже начаты закупочные процедуры, заключаются контракты на приобретение материалов и производится текущий ремонт оборудования силами персонала компании.
«Инвестпрограмма по ремонтам и модернизации объектов теплосетевой инфраструктуры Саранска утверждена. Все мероприятия по реконструкции и техперевооружению направлены на повышение качества поставляемых теплоресурсов», — подчеркнул директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.
Напомним, что в 2020 году компания «Т Плюс» вложила в реконструкцию системы теплоснабжения и ГВС Саранска 720 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…