ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г Россети Сибирь планируют увеличить финансирование ремонтной кампании на 8,6%

В компании «Россети Сибирь» (на территории Забайкалья представлена филиалом «Читаэнерго») на 2021 год запланирована ремонтная программа в объеме 3,757 млрд рублей. В объеме общих затрат это на 8,6 % больше прошлогоднего: в 2020 году на ремонтную кампанию было запланировано 3,472 млрд рублей.

Основная цель ремонтной кампании – сохранить надежность электроснабжения потребителей на высоком уровне. В этом году особое внимание энергетики уделят линиям электропередачи 35-110 киловольт (кВ). Специалисты планируют заменить 63 995 изоляторов – основных несущих элементов, от надежного функционирования которых зависит качество электроснабжения потребителей девяти регионов Сибири и Дальнего Востока.

В Забайкальском крае специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» планируют направить на реализацию мероприятий, предусмотренных ремонтной программой 460 млн. рублей. Планируется отремонтировать 1837 км линий электропередачи различного класса напряжения, заменить 4409 опор, расчистить 1016 га просеки.

— Все мероприятия ремонтной программы направлены на снижение числа отключений, связанных с погодными явлениями, на повышение надежности электроснабжения потребителей. Подготовка сетей к зиме, надежное снабжение электричеством городов, сел и предприятий в период пиковых нагрузок — важная задача, которую мы решаем, в том числе, в тесном взаимодействии с главами регионов, напрямую заинтересованными в энергобезопасности своих территорий, – отметил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх