Актуально
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложенМЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%В 2025г Китай увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа — на 6,2%В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
В распоряжение энергетиков филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступили 62 единицы новой отечественной спецтехники высокой проходимости. Таким образом автопарк увеличился на 5% и составил 997 единиц. Это повысит эффективность ремонта и обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятии и Забайкальском крае.
Парк филиала пополнили новые седельные тягачи и прицепы-тяжеловозы, предназначенные для транспортировки крупногабаритного оборудования и опор ЛЭП. Для доставки персонала приобретены бригадные автомобили на базе шасси КАМАЗ и УРАЛ, а также прицепной вагон-дом на тракторном шасси для организации временного проживания на удаленных участках.
Кроме того, в филиал поступили новые бульдозеры, экскаваторы, гусеничные и колесные вездеходы, способные работать в условиях бездорожья, в том числе преодолевать водные преграды. Для выполнения высотных работ закуплены автокраны, автогидроподъемники, а также бортовые автомобили с краново-манипуляторными установками.
Более половины новой техники направлено в регионы Восточной Сибири. Там они будут задействованы на новых энергообъектах, обеспечивающих электроснабжение Восточного полигона железных дорог и промышленных производств. Девять автомобилей предназначены для обслуживания строящейся линии 220 кВ «Шушенская-опорная – Туран». Этот транзит позволит передавать дополнительную мощность от Саяно-Шушенской ГЭС потребителям в Туву.
МЭС Сибири отвечают за работу почти 30 тыс. км магистральных линий электропередачи и 124 подстанций, снабжающих электричеством 12 регионов, где проживают свыше 19 млн человек. Значительная часть энергообъектов расположена вдали от населенных пунктов и автодорог.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложен
АЭС «Касивадзаки-Карива».
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.
В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
До 4,83 млрд т.
В 2025г Китай увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа — на 6,2%
До 216,05 млн т и 261,9 млрд куб м соответственно.
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.