Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
22 декабря, в День энергетика, компания «Россети Сибирь» запустила первую зарядную станцию (ЭЗС) для электромобилей вблизи аэропорта «Горно-Алтайск».
Появление объекта – результат взаимодействия Правительства Республики Алтай и компании «Россети Сибирь». В настоящее время разрабатывается план устройства целой сети ЭЗС в Горном Алтае, которая станет основой основных туристических эко-маршрутов, включая побережье Телецкого озера.
Для группы компаний «Россети» создание и расширение сети электрозарядных станций на территории России является одним из приоритетных направлений деятельности в рамках программы «Цифровая трансформация 2030».
«В проекте по развитию сети ЭЗС на территории Сибири и Дальнего Востока есть две темы, определяющих приоритетность наших действий при планировании установок станций. Первое – неблагоприятная экологическая обстановка, и мы тем самым пытаемся помочь региональным органам власти сократить объем автомобильных выбросов. И второе – наоборот, очень благоприятная экологическая обстановка, и в данном случае мы хотим содействовать сохранению чистейшего воздуха республики Алтай, и при этом создать интересную эко-инфраструктуру, которая будет способствовать развитию туристического кластера региона», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Сибирь» Павел Акилин.
Компания «Россети Сибирь» инвестировала в проект 3,6 млн рублей. Станция быстрой зарядки мощностью 100 кВт способна одновременно заряжать сразу два электромобиля. В устройстве два порта: один – мощностью 50 кВт постоянного тока и второй – 43 кВт переменного. Длительность зарядки – 30-40 минут. Это в несколько раз быстрее, чем в обычных ЭЗС для электромобилей.
Станция совместима со всеми электромобилями, представленными на рынке, и полностью соответствует международным требованиям.
Напомним, в настоящий момент на территории присутствия ПАО «Россети Сибирь» компанией установлено 20 электрозарядных станций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…