Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Ночью 23 сентября из-за неблагоприятных погодных условий – ветер с порывами более 20 метров в секунду и сильный дождь — на территории Пермского края произошли технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства.
Всего суммарно было зафиксировано 37 локальных технологических нарушений.
Перебои в подаче электроэнергии произошли в городе Перми, Пермском, Добрянском, Нытвенском, Ильинском, Очерском, Верещагинском, Чусовском, Лысьвенском, Кочевском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов Прикамья.
По решению руководства филиала компании «Россети Урал»-«Пермэнерго» с 3 часов 20 минут на предприятии введен режим повышенной готовности, был созван штаб для ликвидации последствий природной стихии, на поиск и устранение повреждений направлены аварийные бригады.
По состоянию на 8 часов местного времени 23 сентября без электроснабжения оставались 33 населенных пункта, в которых проживает более 2000 человек.
Основной объем аварийно-восстановительных работ сосредоточен в зоне ответственности Очерских, Центральных и Чусовских электрических сетей.
В устранении технологических нарушений в настоящее время задействовано 32 бригад филиала «Пермэнерго» в составе 89 человек, привлечено 52 единицы техники.
Энергетики «Россети Урал» прикладывают максимум усилий для того, чтобы возобновить подачу электрической энергии жителям Прикамья в кратчайшие сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…