Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Главы муниципальных районов и поселений Приморского края отметили профессонализм и слаженную работу энергетиков Приморских электрических сетей в ходе восстановления электроснабжения в населенных пунктах Приморья, которое было нарушено в результате тайфунов «Майсак» и «Хайшен».
С 3 сентября энергетики Приморских электричесикх сетей круглосуточно восстанавливали электроснабжение потребителей на южных территориях края. В период проведения аварийно-восстановительных работ энергетики взаимодействовали с главами районов и поселений, вели совместную работу по ликвидации последствий стихии и расчистке ЛЭП от поваленных деревьев.
Основная масса повреждений на электросетевых объектах произошла в зоне южного подразделения Приморских электрических сетей. Здесь повреждения на ЛЭП 0,4 кВ, которые питают дома и улицы населенных пунктов, носили массовый характер. Так, в Партизанском районе зафиксировано порядка 300 поваленных деревьев, в Шкотовском – около 200, именно это чаще всего становилось причиной повреждений линий и затрудняло восстановительные работы. Бригады убирали и снимали с проводов поваленные деревья, перетягивали провод, ставили новые опоры, устраняли повреждения во внутридомовых сетях.
Труд энергетиков оценили также жители края. Большинство жителей с пониманием ждали возобновления подачи электроэнергии и помогали энергетикам выпиливать деревья со своих придомовых участков. Многие подходили и лично благодарили работников, другие оставляли сообщения с благодарностями на телефон контакт-центра или писали в аккаунт Инстаграм — @primseti_drsk.
Напомним, что в населенных пунктах юга Приморья продолжаются плановые ремонтные работы на энергообъектах после тайфунов. Приморские энергетики работают вместе с бригадами из других филиалов ДРСК. Они остаются на территории региона в качестве дополнительных сил при проведении ремонтных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…