ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты РЭС участвуют в 23-й Всероссийской научно-технической конференции работников электроэнергетической и электротехнической отраслей

18 августа 2020 года стартовала XXIII Всероссийская научно-техническая конференция работников электроэнергетической и электротехнической отраслей промышленности. Мероприятие, организованное Краснодарской краевой ассоциацией «Региональное научно-техническое объединение энергетиков и электротехников», собрала около 40 представителей 20 компаний – электросетевых и энергосбытовых организаций, заводов-изготовителей и поставщиков электротехнической продукции, научно-технических, ремонтных и наладочных предприятий России.

Новосибирский электросетевой комплекс на конференции представляют инженерно-технические специалисты АО «РЭС» и АО «Электромагистраль». Специалисты сетевых организаций регулярно участвуют в отраслевых выставках, форумах и семинарах, что способствует актуализации технических знаний и знакомству с передовыми технологиями, и, безусловно, повышает квалификацию персонала и положительно влияет на результаты производственной деятельности.

В программе конференции будет представлен ряд докладов по наиболее актуальным для отрасли темам, в том числе:

– Техническая политика электросетевых предприятий при решении вопросов повышения эффективности энергетического производства.

– Цифровизация электрических сетей.

– Повышение устойчивости и эффективности работы электросетей. Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях.

– Новые конструктивные решения при производстве и эксплуатации оборудования и материалов электрических подстанций, линий электропередачи, распределительных сетей.

– Релейная защита, автоматика, учет и измерение, АИИСКУЭ.

– Телемеханика и связь. АСУ ТП.

Помимо теоретических основ и нормативно-технических документов вниманию участников мероприятия будут представлены практические разработки, оборудование, материалы и методики повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства. Научно-техническая конференция продлится до 21 августа.

Специалисты АО «РЭС» и АО «Электромагистраль» отметили актуальность обозначенных тем и важность проведения подобных мероприятий, которые вносят значимый вклад в дальнейшее развитие энергетического сотрудничества и способствуют объединению усилий энергоснабжающих организаций, заводов изготовителей и поставщиков энергетического оборудования, проектных и научно-исследовательских институтов в достижении целей устойчивого энергетического развития страны.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх