Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
18 августа 2020 года стартовала XXIII Всероссийская научно-техническая конференция работников электроэнергетической и электротехнической отраслей промышленности. Мероприятие, организованное Краснодарской краевой ассоциацией «Региональное научно-техническое объединение энергетиков и электротехников», собрала около 40 представителей 20 компаний – электросетевых и энергосбытовых организаций, заводов-изготовителей и поставщиков электротехнической продукции, научно-технических, ремонтных и наладочных предприятий России.
Новосибирский электросетевой комплекс на конференции представляют инженерно-технические специалисты АО «РЭС» и АО «Электромагистраль». Специалисты сетевых организаций регулярно участвуют в отраслевых выставках, форумах и семинарах, что способствует актуализации технических знаний и знакомству с передовыми технологиями, и, безусловно, повышает квалификацию персонала и положительно влияет на результаты производственной деятельности.
В программе конференции будет представлен ряд докладов по наиболее актуальным для отрасли темам, в том числе:
– Техническая политика электросетевых предприятий при решении вопросов повышения эффективности энергетического производства.
– Цифровизация электрических сетей.
– Повышение устойчивости и эффективности работы электросетей. Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях.
– Новые конструктивные решения при производстве и эксплуатации оборудования и материалов электрических подстанций, линий электропередачи, распределительных сетей.
– Релейная защита, автоматика, учет и измерение, АИИСКУЭ.
– Телемеханика и связь. АСУ ТП.
Помимо теоретических основ и нормативно-технических документов вниманию участников мероприятия будут представлены практические разработки, оборудование, материалы и методики повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства. Научно-техническая конференция продлится до 21 августа.
Специалисты АО «РЭС» и АО «Электромагистраль» отметили актуальность обозначенных тем и важность проведения подобных мероприятий, которые вносят значимый вклад в дальнейшее развитие энергетического сотрудничества и способствуют объединению усилий энергоснабжающих организаций, заводов изготовителей и поставщиков энергетического оборудования, проектных и научно-исследовательских институтов в достижении целей устойчивого энергетического развития страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…