Актуально
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Состоялась сессия по итогам работы магистрального сетевого комплекса под управлением «Россетей» за 7 месяцев 2020 года.
В мероприятии под председательством первого заместителя генерального директора – исполнительного директора «Россетей» Андрея Мурова приняли участие руководители профильных блоков «Россетей», филиалов «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС, дочерних компаний. Отмечено успешное прохождение пика ограничений, связанных с COVID-19. Сохранен тренд на рост надежности в ЕНЭС. В срок выполняется ремонтная кампания (в том числе при подготовке к ОЗП) и ключевые мероприятия инвестиционной программы. Финансовый результат демонстрирует устойчивость к внешним вызовам.
В январе-июле 2020 года аварийность в магистральном сетевом комплексе снизилась на 6% к сопоставимому периоду. Лучшую динамику показали филиалы «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Востока и МЭС Центра – снижение показателя на 20% и 13%.
В магистральных сетях в 2020 году была завершена реконструкция подстанции 220 кВ «Петровск-Забайкальский», где реализован новейший цифровой комплекс российского производства. В Иркутской области введен в работу энерготранзит 220 кВ «Усть-Илимская ГЭС – Усть-Кут» (295 км). Выполнено технологическое присоединение к ЕНЭС Адыгейской ВЭС.
До конца года планируется полностью завершить работы по созданию ЛЭП 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» (245 км) в Приморье в рамках макропроекта электроснабжения БАМа и Транссиба. Также будет закончено строительство линии 500 кВ «Невинномысск – Алания» (265 км) и подстанции 500 кВ «Алания» — ключевых проектов для 4 регионов Юга России.
Планируется постановка под напряжение новых подстанций 330 кВ Мурманская — крупного центра питания Северо-Запада и 220 кВ Бутурлинковка для выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2.
Задачами на ближайшую перспективу названы сохранение показателей надежности не ниже текущих уровней, дальнейший рост эффективности работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.