Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к финальному этапу масштабной программы модернизации систем учета энергии магистральных сетей Урала. Проект включает в себя 135 подстанций напряжением 220-500 кВ, уже проведены работы на 87% объектов. До конца 2022 года будут выполнены все запланированные мероприятия, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и качество расчетов.
Модернизация автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) началась в 2014 году. По итогам проекта новым измерительным оборудованием будет оснащено 75% магистральных сетевых объектов девяти регионов Приволжского и Уральского федеральных округов в зоне ответственности филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Урала.
Используется только оборудование российского производства, соответствующее всем техническим требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Оно имеет повышенный класс точности, что позволяет проводить измерения при низких нагрузках с нормированной точностью. Срок службы новых трансформаторов тока и напряжения составляет не менее 30 лет.
На финальном этапе будет обновлено измерительное оборудование 18 ключевых центров питания Свердловской, Кировской, Челябинской, Тюменской областей и Республики Удмуртия. На данный момент работы проведены на подстанциях 500 кВ «Шагол» и 220 кВ «Ижевск», обеспечивающих электроснабжение Челябинского цинкового завода, Челябинского металлургического комбината, Ижевского механического завода, предприятий «Ижсталь» и «Иж-Лада».
Полностью завершена замена измерительного оборудования на 117 магистральных сетевых объектах Урала. В том числе это подстанции 220 кВ «Титан» и «Сургут», обеспечивающие энергоснабжение крупных промышленных предприятий «Уралкалия», «Сургутнефтегаза», «Корпорации ВСМПО-Ависма» и др.
Всего в зоне ответственности филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Урала находятся 178 подстанций высокого и сверхвысокого классов напряжения (220-500 кВ).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…