Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
О ходе выполнения ремонтной программы «Россетей» в Дальневосточном федеральном округе и подготовке к предстоящему сезону максимальных нагрузок, доложил Генеральный директор компании Павел Ливинский на совещании, которое провел в Чите Министр энергетики РФ Александр Новак.
Напомним, «Россети» работают на территории семи регионов ДФО. В зоне обслуживания находятся 127 подстанций классом напряжения 220-500 кВ, 392 подстанциии 35-110 кВ и более 13,2 тыс. трансформаторных подстанций. Совокупно в управлении группы в ДФО находятся 89,3 тыс. км ЛЭП 6-500 кВ.
По словам Павла Ливинского, подготовка к зиме идет по графику. Работы ведутся, несмотря на ограничения, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией. Приняты исчерпывающие меры защиты здоровья персонала и подрядных организаций. На сегодня выполнено уже 52% плана ремонтной программы. Аварийный резерв укомплектован на 100%. В распоряжении энергетиков группы «Россети» находятся 160 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 61,2 МВт. Запланирован ремонт более 800 коммутационных аппаратов, шести силовых трансформаторов и 2,5 тыс. км линий электропередачи. Для минимизации рисков низовых пожаров расчищено от растительности свыше 17,7 тыс. гектаров трасс ЛЭП. Планируется, что до 1 октября все подготовительные мероприятия будут завершены. Такая полная реализация ремонтной программы позволит сохранить тренд на увеличение надежности сетевой инфраструктуры. В целом в текущем году «Россети» направили 3,9 млрд рублей на подготовку к зиме электросетевых объектов Дальнего Востока.
Что касается энергосетевого комплекса Забайкалья, то он уже на финальном этапе подготовки к работе в условиях холодного времени года, и выполнению всех мероприятий для обеспечения жителей надёжным энергоснабжением. Компания «Россети Сибирь» третий год подряд, даже на фоне роста числа опасных метеорологических явлений в регионе, качественно улучшает показатели надежности и безопасности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.
В целом, в Забайкальском крае в период ОЗП 2019-2020 годов число технологических нарушений в сетях всех классов напряжения, включая 0,4 кВ, сокращено в сравнении с сезоном 2018-2019 на 23,5%. Причем даже в сложных метеоусловиях специалисты Забайкальского филиала Россети Сибирь возвращали потребителям электроэнергию в среднем менее чем за 1,37 часа, что на 19 % быстрее, чем еще 3 года назад. Эти показатели соответствуют средним по всей группе компаний «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…