ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Невинномысской ГРЭС модернизирована ПГУ-410

Эксперты предприятия «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) успешно завершили работы по техническому перевооружению парогазовой установки (ПГУ-410) «Невинномысской ГРЭС» ПАО «Энел Россия». В результате проведенной модернизации газовой турбины SGT5-4000F производственные показатели оборудования были улучшены в значительной мере, а межсервисный интервал расширен до 33 000 эквивалентных часов эксплуатации (ЭЧЭ) между большими инспекциями и 11 000 ЭЧЭ между малыми.

Благодаря механической обработке крупных деталей, предварительно выполненной на производственной площадке СТГТ в Ленинградской области, команде удалось завершить работы с опережением графика. Уникальность модернизации турбины SGT5-4000F заключается в том, что все этапы по разработке, подготовке и реализации данного проекта были выполнены российскими специалистами «Сименс Технологии Газовых Турбин». Несмотря на ограничительные меры, введенные с пандемией COVID-19, проект был успешно завершен с опережением установленных сроков.

Для СТГТ это уже восьмая модернизация газовых турбин SGT5-4000F в России. Благодаря выполненным модернизациям газовых турбин суммарный прирост мощности российской энергосистемы составил более 260 МВт.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх