Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Энергоблок № 2 Билибинской АЭС был включён в сеть 5 апреля, на одни сутки раньше запланированного срока. На сегодняшний день он работает на мощности в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки.
С 20 марта на реакторной установке второго энергоблока проходила частичная перегрузка топлива, в ходе которой была проведена замена отработавших свой срок тепловыделяющих сборок. «Данная процедура прошла по плану, без каких-либо замечаний. Всю работу выполняли опытные специалисты, благодаря чему удалось завершить все работы на день раньше запланированных сроков», — отметил начальник цеха централизованного ремонта Андрей Кузнецов.
Работы по перегрузке были завершены ещё 30 марта, далее прошли все подготовительные процедуры, произвели пуск реактора, набор мощности и, в конце концов, 5 апреля включили турбогенератор в сеть. Стоит отметить, что это была юбилейная, пятидесятая перегрузка топлива на этом энергоблоке.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2, № 3 и № 4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.