ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Электрохимзаводе введена секция центрифуг нового поколения

В цехе обогащения урана АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») с опережением плана на 40 дней введена в эксплуатацию первая в 2020 году очередь секций, модернизированных газовыми центрифугами (ГЦ) последнего поколения.

Новые секции пополнили блоки, которые вводятся на предприятии в рамках программы модернизации основного технологического оборудования с весны 2019 года.

«Успех проводимой работы определяется грамотно выстроенной схемой мероприятий, внедрением целого ряда предложений по улучшению и инструментов Производственной системы Росатома (ПСР), а также эффективному взаимодействию всех заводских подразделений и подрядных организаций, участвующих в модернизации», — отметил генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов.

В 2019 году заводской ПСР-проект по оптимизации подготовки и проведения пусконаладочных работ на блоках ГЦ 9+, стал победителем конкурса лучших ПСР-проектов и предложений по улучшениям в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Группа специалистов предприятия за успехи в решении задачи ввода в эксплуатацию центрифуг последнего поколения была удостоена звания «Человек года ЭХЗ – 2019» в номинации «Единая производственная команда».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх