Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Европейский парламент утвердил план по отказу Евросоюза от закупок российского газа до конца 2027 года. Об этом свидетельствуют итоги голосования. 500 депутатов ЕП проголосовали за, против высказались 120 парламентариев. 32 депутата воздержались.
Европарламент является консультативным органом. Его решения не являются обязательными для стран — участниц ЕС. Окончательное решение должно приниматься на правительственном уровне.
План распространяется как на трубопроводный, так и на сжиженный природный газ.
Как заявил в ходе дебатов депутат Европарламента и лидер французской партии «Национальное объединение» Жордан Барделла, «санкции против российского газа и белорусского калия привели к двукратному росту цен на удобрения».
Еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен заявлял, что Еврокомиссия намерена также полностью запретить странам ЕС закупки российской нефти и атомного топлива, для чего могут быть подготовлены отдельные документы. Против запрета на импорт энергоносителей из России активно выступают Венгрия и Словакия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…