ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В нерабочие дни РЭС круглосуточно контролирует надежность электроснабжения в Новосибирской области

25 марта 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Не допустить в предстоящие нерабочие дни перерывов в электроснабжении потребителей – главная задача персонала акционерного общества «Региональные электрические сети», которое является системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области. Оперативный персонал АО «РЭС» переведен в режим повышенной готовности, даже если технологические нарушения все же произойдут – энергетики всегда готовы незамедлительно принять меры по их устранению в кратчайшие сроки.

На круглосуточном дежурстве будут находиться более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. При необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ в любое время в целом на территории Новосибирской области могут быть дополнительно привлечены около 200 бригад и более 250 единиц техники, в том числе специализированной.

К сожалению, именно в период длительных выходных возрастает число нарушений правил безопасности при обращении с электроприборами и нахождения вблизи электроустановок, которые приводят к возникновению аварийных ситуаций и даже несчастным случаям. Поэтому АО «РЭС» еще раз напоминает потребителям о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Обнаружив оборванные, провисшие или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери электрощитовых, трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях немедленно сообщите об этом по единому номеру 112 либо по телефону, указанному на ближайшей к повреждению подстанции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх