Актуально
Как мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской АрктикеЗавершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВРостехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Нефтекомпании уменьшили инвестиционные бюджеты на $31 млрд из-за снижения цен на нефть, сообщает Bloomberg. По данным агентства, больше всего пришлось урезать расходы Saudi Arabian Oil Co и Total, а среди российских компаний — ЛУКОЙЛу.
Сокращение инвестбюджетов:
Saudi Aramco — $5,3 млрд;
Total — $3,3 млрд;
EOG — $2 млрд;
Occidental — $1,7 млрд;
ЛУКОЙЛ — $1,5 млрд;
Continental Resources — $1,45 млрд;
Pioneer — $1,4 млрд;
Diamond — $1,2 млрд.
По данным Bloomberg, первыми начали сокращать бюджеты компании США и Канады, которые и без снижения цен на нефть испытывали трудности.
Цены на нефть падают на фоне развала сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, распространения коронавируса COVID-19 и увеличения объемов добычи Саудовской Аравией. Brent торгуется на уровне $27, а WTI — $24. Как сообщает The Wall Street Journal, чиновники из Минэнерго США уговаривают администрацию президента Дональда Трампа организовать с Саудовской Аравией союз для регулирования цен на нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Как мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской Арктике
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
Завершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1
Конденсационная паровая турбина К-215/130 состоит из 3-х цилиндров на одном…
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4
В сентябре управление сообщило о выявлении 65 нарушений на крупнейшей…
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.