ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нефть Brent подорожала на 10%

Цена на майские фьючерсы средиземноморской нефти марки Brent превышала $38,08 в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже ICE. Апрельские фьючерсы нефти сорта WTI выросла на 10,6%, до $34,44 за баррель.

По данным на 14:52 мск, Brent торгуется по 37,8 руб за баррель (+9,1), WTI — по $34,33 за баррель (+9,32).

После резкого падения цен на нефть значительно снизился курс рубля. По состоянию на 15:04 на Мосбирже доллар торгуется по 71,38 рубля, евро — по 80,95 рублей.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что, по его мнению, на восстановление котировок нефти уйдет несколько месяцев. Он при этом не исключил заключения новых соглашений со странами ОПЕК. Саудовская Аравия заявила, что не видит необходимости в проведении встречи ОПЕК+ в мае–июне пока нет соглашения между альянсом по стабилизации нефтянового рынка

6 марта ОПЕК и страны—участницы ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. До конца месяца действует соглашение о сокращении на 1,7 млн баррелей в сутки. Тогда глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что с 1 апреля никаких обязательств по сокращению добычи нефти у стран нет.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх