Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Специалисты филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») ведут работу по снижению потерь в электрических сетях. Итогом работы филиала «Приморские электрические сети в 2019 году стало снижение потерь электроэнергии до уровня 6,49%. Это лучший показатель среди всех филиалов Дальневосточной распределительной сетевой компании.
За пять лет приморскому филиалу ДРСК удалось снизить уровень потерь электроэнергии на 59,9 млн.кВтч, что сопоставимо с потреблением Яковлевского муниципального района в 2019 году. Такой результат удалось достигнуть благодаря работе персонала филиала по реализации целого комплекса мероприятий.
Одним из таких мероприятий стала реализация проекта автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ). В прошлом году было установлено более 4400 приборов учета в Шкотовском, Михайловском и Черниговском муниципальных районах. В этом году планируется установка более 7000 современных приборов учета по территории Приморского края. Применение АСКУЭ позволяет более точно и своевременно проводить начисления за потребленную электроэнергию, детально производить анализ балансов потребляемой электроэнергии, выявлять в режиме реального времени «очаги» возникновения потерь электроэнергии. Внедрение современных приборов учета также положительно сказываются на качестве электроснабжения потребителей.
Эффективным инструментом в борьбе с потерями электроэнергии является выявление бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. В 2019 году работники филиала выявили неучтенного потребления на сумму свыше 24 млн. рублей, что сопоставимо с аналогичным периодом предыдущего года.
Хорошие результаты приносит проведение мероприятий по проверке приборов учета с установкой антимагнитных и охранных пломб. Также уже несколько лет филиал использует практику привлечения персонала из других структурных подразделений в «проблемные» муниципалитеты, где фиксируется наибольшее количество потерь электроэнергии.
Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях является важным направлением деятельности АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Результатом этой работы является повышение качества электрической энергии и надёжности энергоснабжения, а также увеличение полезного отпуска электроэнергии потребителям, получение прибыли и снижение издержек компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…