Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
В Хабарском и Суетском районах Алтайского края завершены работы по повышению надежности электроснабжения территории. Персонал пяти филиалов компании «Россети Сибирь» во второй половине декабря проводил работы по удалению изморозевых отложений с линий электропередачи на территории двух районов Алтайского края.
Погодные условия, которые сложились на территории Хабарского и Суетского районов, спровоцировали налипание изморози на все поверхности, в том числе и на провода ЛЭП. Для того, чтобы избежать аварийных ситуаций в электросетевом комплексе, проводилась масштабная работа по очистке линий.
Общая протяженность линий, которые подверглись воздействию погоды, около 500 километров. На территории работали почти 200 человек и 68 единиц техники Алтайского, Кузбасского, Омского, Хакаского и Горно-Алтайского филиалов компании. Коллеги из соседних территорий прибыли на помощь, для того, чтобы завершить работы максимально оперативно до наступления новогодних праздников.
Обеспечение электроснабжения социально значимых объектов и населения в случае необходимости производилось с помощью резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).
— На моей памяти такого природного явления в нашем селе не было ни разу, — говорит житель села Коротояк Сергей. – Снег, дождь, температура скачет с минуса на плюс. Мы все видим, как работают ребята. Молодцы, что тут скажешь. Выкладываются на все сто процентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.