ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС состоялось традиционное награждение победителей профессионального конкурса среди молодых сотрудников

В канун профессионального праздника Дня энергетика в акционерном обществе «Региональные электрические сети» прошло торжественное награждение победителей, ставшего на предприятии традиционным, профессионального конкурса, среди молодых сотрудников АО «РЭС», с присвоением почетных званий:

– «Лучший молодой рабочий АО «РЭС»,

– «Лучший молодой специалист АО «РЭС»,

– «Лучший молодой руководитель АО «РЭС».

В 2019 году этот конкурс проводился в третий раз при неизменной поддержке Первичной профсоюзной организации Общества. Основной целью данного конкурса является повышение статуса молодого рабочего, специалиста и руководителя, что позволяет стимулировать данные категории персонала к повышению производительности труда, а значит, безусловно, приводит к росту экономической эффективности всего предприятия. Помимо этого, проведение профессиональных конкурсов – это прекрасная возможность для повышения вовлеченности персонала, сплочения и развития команды, а также формирования кадрового резерва предприятия.

Участниками конкурса стали сотрудники АО «РЭС» в возрасте до 35 лет, имеющие стаж работы в Обществе либо стаж в должности руководителя не более 3 лет.

Победители конкурса по номинациям определялись по целому комплексу критериев. Оценивались достижения в производственной деятельности, объем выполненных работ с точки зрения трудоемкости и оперативности выполнения заданий, а также внедрение новых подходов в организации процесса производства. Весомым критерием являлась и социальная активность претендентов, характеризующаяся стабильным и активным участием в общественной работе, проводимой Первичной профсоюзной организацией Общества, и спортивными достижениями.

По результатам голосования членов конкурсной комиссия АО «РЭС» в рамках проведения профессионального конкурса были присвоены звания и вручены соответствующие дипломы:

– «Лучший молодой рабочий» — Скибе Денису, электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда участка по ремонту ПС35-220 кВ №2 службы ремонтов филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети»;

– «Лучший молодой специалист» — Моревой Александре, ведущему инженеру-проектировщику сектора проектирования отдела планирования и реализации инвестиционных проектов филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети»;

Кроме этого, все участники конкурса были поощрены денежными премиями.

В завершение церемонии председатель конкурсной комиссии — первый заместитель генерального директора — технический директор АО «РЭС» Владимир Герасимов пожелал всем молодым специалистам, принимавшим участие в конкурсе, дальнейшего профессионального роста, жизненной активности на работе и вне её, а также успешной карьеры в энергетике.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх