ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ленэнерго пресекло незаконное подключение к электросетям рекламных конструкций в Московском районе Петербурга

Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выявили факт несанкционированного присоединения к электрическим сетям двух рекламным экранов, установленных на домах по Московскому проспекту.

В рамках системной работы по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии специалистами была проведена проверка щитов рекламных конструкций на предмет законности их подключения к электрическим сетям, в результате которой был установлен факт незаконного подключения проверяемых объектов к сетям «Россети Ленэнерго», их энергопотребление осуществлялось в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения. В связи с выявленным фактом бездоговорного потребления электроэнергии щиты рекламных конструкций были отключены и демонтированы собственником.

Обе рекламные конструкции принадлежат одному юридическому лицу, с которого теперь будет взыскана стоимость за незаконное потребление электроэнергии в размере 8,5 млн руб. Объем неучтенного потребления электроэнергии определялся согласно действующему законодательству (исходя из величины сечения вводного кабеля и периода бездоговорного потребления). После того как меры досудебного урегулирования вопроса не принесли результата, электросетевая компания обратилась в суд с требованиями по возмещению стоимости бездоговорного потребления в размере 8,5 млн руб. Все требования компании к потребителю были удовлетворены судом.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх