Актуально
На Кубани завершен капремонт ВЛ-220 кВ Краснодарская ТЭЦ – ТверскаяРусгидро отказалась от строительства Могохской МГЭС в ДагестанеОПЕК+ сохраняют свободу дальнейших добровольных корректировок добычи в 2026гТатнефть может выплатить дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюНа ПС 500 кВ Иртыш в Тюменской области завершена модернизация РЗАТГК-1 просит перенести сроки ввода МГЭС «Арктика»
Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выявили факт несанкционированного присоединения к электрическим сетям двух рекламным экранов, установленных на домах по Московскому проспекту.
В рамках системной работы по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии специалистами была проведена проверка щитов рекламных конструкций на предмет законности их подключения к электрическим сетям, в результате которой был установлен факт незаконного подключения проверяемых объектов к сетям «Россети Ленэнерго», их энергопотребление осуществлялось в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения. В связи с выявленным фактом бездоговорного потребления электроэнергии щиты рекламных конструкций были отключены и демонтированы собственником.
Обе рекламные конструкции принадлежат одному юридическому лицу, с которого теперь будет взыскана стоимость за незаконное потребление электроэнергии в размере 8,5 млн руб. Объем неучтенного потребления электроэнергии определялся согласно действующему законодательству (исходя из величины сечения вводного кабеля и периода бездоговорного потребления). После того как меры досудебного урегулирования вопроса не принесли результата, электросетевая компания обратилась в суд с требованиями по возмещению стоимости бездоговорного потребления в размере 8,5 млн руб. Все требования компании к потребителю были удовлетворены судом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани завершен капремонт ВЛ-220 кВ Краснодарская ТЭЦ – Тверская
На ЛЭП выполнили замену более 7 км грозотроса.
Русгидро отказалась от строительства Могохской МГЭС в Дагестане
Мощность станции должна была составить 49,8 МВт.
ОПЕК+ сохраняют свободу дальнейших добровольных корректировок добычи в 2026г
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ — РФ, Саудовская Аравия,…
Татнефть может выплатить дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Включая дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на…
На ПС 500 кВ Иртыш в Тюменской области завершена модернизация РЗА
Заменили выработавшие ресурс микроэлектронные устройства на современные микропроцессорные комплексы.
ТГК-1 просит перенести сроки ввода МГЭС «Арктика»
Для поставки необходимого оборудования.