ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Воронежэнерго готово к зиме

Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации.

В воронежском филиале «Россети Центр» сформированы и готовы оперативно реагировать на любые аварийные ситуации техногенного и природного характера 174 аварийно-восстановительных бригады, в том числе 8 бригад повышенной мобильности. Общая численность группировки превышает 900 человек, 312 единиц высокопроходимой и специальной техники. Аварийный резерв материалов и оборудования филиала «Россети Центр Воронежэнерго» укомплектован на 100 %. Для обеспечения временного энергоснабжения потребителей могут быть задействованы 69 мобильных генераторов общей мощностью более 1,35 МВт.

В рамках реализации плана подготовки к ОЗП в воронежском филиале «Россети Центр» в течение года проведено более 50 противоаварийных тренировок, в том числе с участием представителей регионального управления МЧС России. Тренировки были направлены на отработку действий в аварийных ситуациях, характерных для работы при неблагоприятных погодных условиях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх