Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») ввела в работу новое реакторное оборудование на подстанции 220 кВ «Березовая». Это третий магистральный энергообъект в Хабаровском крае, где проведен комплекс работ по повышению качества передаваемой потребителю электроэнергии. Инвестиции в реализацию проекта составили порядка 29 млн рублей.
В рамках реконструкции устаревший масляный реактор 35 кВ заменен на реакторную группу, состоящую из трех сухих компенсирующих реакторов. Оборудование предназначено для регулирования напряжения и компенсации зарядной мощности отходящих от подстанции линий электропередачи, оно компенсирует избыток реактивной мощности и снижают ее переток.
Кроме этого, на подстанции 220 кВ установлены элегазовый выключатель, разъединители и ограничители перенапряжения. Комплекс релейной защиты и автоматики реакторной группы выполнен с использованием современного микропроцессорного устройства, которое кроме функций различных защит, позволяет дистанционно управлять оборудованием.
В течение 2019 года Федеральная сетевая компания также провела модернизацию реакторного оборудования на двух хабаровских подстанциях 220 кВ «Высокогорная» и «Этеркан», обеспечивающих электросетевой транзит вдоль Байкало-Амурской магистрали.
Мощность подстанции 220 кВ «Березовая» составляет 50 МВА. Она участвует в транзите электроэнергии от подстанции 220 кВ «Хани» (юг Республики Саха (Якутия)) до подстанции 500 кВ «Комсомольская» (Хабаровский край) и обеспечивает электроснабжение потребителей Солнечного района Хабаровского края с общей численностью населения 36 тыс. человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.