Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) до начала осенне-зимнего периода установит 80 новых высоковольтных вводов на 20 подстанциях 220 и 500 кВ. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей шести регионов Сибирского Федерального округа, а также Забайкалья и Бурятии. Объем инвестиций составит порядка 80 млн рублей.
Новое оборудование придет на смену выработавшим свой ресурс вводам, которые относятся к ответственным узлам энергетического оборудования и являются связующим звеном между линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями. Взамен устаревших маслонаполненных вводов монтируются новые с твердой изоляцией. Они более долговечны, удобны в эксплуатации и требуют меньших трудозатрат при проведении технического обслуживания. Срок работы таких вводов составляет 30 лет.
С начала ремонтной кампании установлено 68 высоковольтных вводов на подстанциях Сибири, в том числе, на трех подстанциях сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря», «Томская» и «Камала». Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией ключевых потребителей Новосибирской, Томской областей и Красноярского края, а также участвуют в перетоках мощности между регионами Сибири.
До начала осенне-зимнего периода планируется выполнить замену оборудования на 7 магистральных подстанциях, что повысит надежность выдачи мощности Красноярской и Богучанской ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.