ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго направит 4,4 млрд руб на подготовку к ОЗП

Исполняющий обязанности генерального директора компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») Алексей Солдатенко и первый заместитель генерального директора – главный инженер Андрей Брагин приняли участие в заседании федерального штаба по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Уральского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов.

Совещание, состоявшееся в Кургане, прошло под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака. Он отметил возрастающую роль подготовки к ОЗП в системе оценки деятельности региональных властей. Как передают СМИ, Александр Новак заявил, что Минэнерго прорабатывает поправки в российское законодательство в части ужесточения мер взыскания в отношении руководителей госкомпаний и глав субъектов страны.

«Обращаю внимание руководителей компаний и регионов, что в настоящее время нами проводится работа по повышению ответственности руководителей за неготовность работать в отопительный сезон. Подготовлены необходимые изменения в кодекс об административных правонарушениях», – приводят слова министра информагентства.

На совещании эксперты подробно обсудили текущую проблематику подготовки к ОЗП. В электроэнергетике, пожалуй, главной задачей является выработка эффективного механизма взаимодействия сетевых компаний, системного оператора и предприятий генерирующей отрасли.

«Общий объем ремонтной программы в зоне ответственности «Россети Тюмень» превышает 4,4 млрд рублей. Этого достаточно, чтобы содержать энергокомплекс в нормативном состоянии. Наша многолетняя практика свидетельствует, что качественная и полномасштабная ремонтная кампания повышает надёжность и качество энергоснабжения потребителей. Работы по подготовке к ОЗП ведутся согласно намеченного плана-графика и будут выполнены к 1 октября», – отметил и. о. генерального директора компании АО «Тюменьэнерго» Алексей Солдатенко.

В рамках подготовки к ОЗП энергетики приводят в порядок линии электропередачи, ремонтируют силовые трансформаторы и коммутационные аппараты, расчищают трассы вблизи ВЛ от дикоросов. Согласно сводным данным, компаниями Группы «Россети» в Уральском федеральном округе ремонтная кампания выполнена на 47 %.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх