Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
По состоянию на начало июня 2010 года энергетиками филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнены все запланированные на данный период мероприятия ремонтной кампании в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.
Сезон массовых ремонтных работ вступил в свою активную фазу. Сейчас во всех производственных отделениях ведутся работы по капитальному ремонту оборудования на подстанциях и линиях электропередачи.
И хотя основной объем ремонтных работ еще впереди, уже можно говорить о предварительных итогах. За пять месяцев текущего года энергетики выполнили ремонт 118,44 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и 202,31 км воздушных линий 0,4-10 кВ, капитальный ремонт 87 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ и комплексный ремонт 8 подстанций напряжением 35 и 110 кВ.
Приоритетным, как и в предыдущие годы, остаются мероприятия по расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности и вырубка деревьев, в охранных зонах воздушных линий, угрожающих падением на линии электропередачи. Данный вид работ значительно снижает количество отключений на линиях электропередачи всех напряжений, а следовательно, обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей. От запланированного годового объема по расчистке трасс воздушных линий – 491,45 га – за 5 месяцев выполнено 170,96 га.
Выполнение филиалом «Ивэнерго» ремонтных мероприятий является залогом не только успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом повышает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышает энергоэффективность сетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…