ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Ивэнерго отремонтировано 118 км ЛЭП

По состоянию на начало июня 2010 года энергетиками филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнены все запланированные на данный период мероприятия ремонтной кампании в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.

Сезон массовых ремонтных работ вступил в свою активную фазу. Сейчас во всех производственных отделениях ведутся работы по капитальному ремонту оборудования на  подстанциях и линиях электропередачи.

И хотя основной объем ремонтных работ еще впереди, уже можно говорить о предварительных итогах. За пять месяцев текущего года энергетики выполнили ремонт 118,44 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и 202,31 км воздушных линий  0,4-10 кВ, капитальный ремонт 87 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ и комплексный ремонт 8 подстанций напряжением 35 и 110 кВ.

Приоритетным, как и в предыдущие годы, остаются мероприятия по расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности и вырубка деревьев, в охранных зонах воздушных линий, угрожающих падением на  линии электропередачи. Данный вид работ значительно снижает количество отключений на линиях электропередачи всех напряжений, а следовательно, обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей. От запланированного годового объема по расчистке трасс воздушных линий – 491,45 га  –  за 5 месяцев выполнено 170,96 га.

Выполнение филиалом «Ивэнерго» ремонтных мероприятий является  залогом не только успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом повышает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышает энергоэффективность сетевого комплекса.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх