Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в течение часа устранили неполадки в работе энергооборудования на подстанции «Кузнецкая» 110/35/10 киловольт в г. Новокузнецке.
Вчера 8 июня в 16 часов 15 минут на пульт диспетчерского управления «Кузбассэнерго – РЭС» поступила информация об отключении линии электропередачи напряжением 110 киловольт от подстанции «КФЗ» к подстанции «Кузнецкая-2». При осмотре линии в пролете опор Заводской части г. Новокузнецка под проводами было обнаружено дерево, подпиленное неизвестными людьми. Так как провода не были повреждены, диспетчер Кузбасского регионального диспетчерского управления дал команду поставить линию электропередачи под напряжение.
При попытке включить линию, на подстанции «Кузнецкая» был поврежден выключатель линии. Это стало причиной срабатывания защиты оборудования на подстанции. В результате без напряжения остались жители части Кузнецкого, Заводского и Центрального районов г. Новокузнецка. Энергетикам потребовалось менее часа для осмотра схемы поврежденного оборудования и подачи электроэнергии всем потребителям.
В настоящее время персонал филиала принимает меры по ремонту выведенного из строя оборудования. Создана комиссия по выявлению причины технологического нарушения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.