Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в течение часа устранили неполадки в работе энергооборудования на подстанции «Кузнецкая» 110/35/10 киловольт в г. Новокузнецке.
Вчера 8 июня в 16 часов 15 минут на пульт диспетчерского управления «Кузбассэнерго – РЭС» поступила информация об отключении линии электропередачи напряжением 110 киловольт от подстанции «КФЗ» к подстанции «Кузнецкая-2». При осмотре линии в пролете опор Заводской части г. Новокузнецка под проводами было обнаружено дерево, подпиленное неизвестными людьми. Так как провода не были повреждены, диспетчер Кузбасского регионального диспетчерского управления дал команду поставить линию электропередачи под напряжение.
При попытке включить линию, на подстанции «Кузнецкая» был поврежден выключатель линии. Это стало причиной срабатывания защиты оборудования на подстанции. В результате без напряжения остались жители части Кузнецкого, Заводского и Центрального районов г. Новокузнецка. Энергетикам потребовалось менее часа для осмотра схемы поврежденного оборудования и подачи электроэнергии всем потребителям.
В настоящее время персонал филиала принимает меры по ремонту выведенного из строя оборудования. Создана комиссия по выявлению причины технологического нарушения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.