Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в течение часа устранили неполадки в работе энергооборудования на подстанции «Кузнецкая» 110/35/10 киловольт в г. Новокузнецке.
Вчера 8 июня в 16 часов 15 минут на пульт диспетчерского управления «Кузбассэнерго – РЭС» поступила информация об отключении линии электропередачи напряжением 110 киловольт от подстанции «КФЗ» к подстанции «Кузнецкая-2». При осмотре линии в пролете опор Заводской части г. Новокузнецка под проводами было обнаружено дерево, подпиленное неизвестными людьми. Так как провода не были повреждены, диспетчер Кузбасского регионального диспетчерского управления дал команду поставить линию электропередачи под напряжение.
При попытке включить линию, на подстанции «Кузнецкая» был поврежден выключатель линии. Это стало причиной срабатывания защиты оборудования на подстанции. В результате без напряжения остались жители части Кузнецкого, Заводского и Центрального районов г. Новокузнецка. Энергетикам потребовалось менее часа для осмотра схемы поврежденного оборудования и подачи электроэнергии всем потребителям.
В настоящее время персонал филиала принимает меры по ремонту выведенного из строя оборудования. Создана комиссия по выявлению причины технологического нарушения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…