Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По состоянию на начало июня 2010 года энергетиками филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнены все запланированные на данный период мероприятия ремонтной кампании в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.
Сезон массовых ремонтных работ вступил в свою активную фазу. Сейчас во всех производственных отделениях ведутся работы по капитальному ремонту оборудования на подстанциях и линиях электропередачи.
И хотя основной объем ремонтных работ еще впереди, уже можно говорить о предварительных итогах. За пять месяцев текущего года энергетики выполнили ремонт 118,44 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и 202,31 км воздушных линий 0,4-10 кВ, капитальный ремонт 87 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ и комплексный ремонт 8 подстанций напряжением 35 и 110 кВ.
Приоритетным, как и в предыдущие годы, остаются мероприятия по расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности и вырубка деревьев, в охранных зонах воздушных линий, угрожающих падением на линии электропередачи. Данный вид работ значительно снижает количество отключений на линиях электропередачи всех напряжений, а следовательно, обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей. От запланированного годового объема по расчистке трасс воздушных линий – 491,45 га – за 5 месяцев выполнено 170,96 га.
Выполнение филиалом «Ивэнерго» ремонтных мероприятий является залогом не только успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом повышает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышает энергоэффективность сетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.