Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
17 мая в Ташкенте (Республика Узбекистан) подписан контракт на выполнение инженерных изысканий на площадке строительства АЭС для разработки технического проекта АЭС.
Подписи под документами поставили директор дирекции строительства АЭС Агентства «Узатом» Отабек Аманов и заместитель директора по перспективным проектам АО «Aтомстройэкспорт» (входит в инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») Дмитрий Ашанин.
«Этот документ является одним из ключевых в рамках проекта строительства АЭС в Узбекистане и позволит начать изыскательские работы на площадке строительства будущей станции», – сказал О. Аманов.
«Подписание данного контракта – это еще один шаг в реализации масштабного проекта по строительству в Узбекистане самой современной и безопасной АЭС с реакторами ВВЭР-1200», – в свою очередь, отметил Д. Ашанин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…