Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В связи и ухудшением погоды и пожароопасной обстановки на территории Хабаровского края в режим повышенной готовности приведены специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК»). В настоящий момент вблизи воздушных линий электропередачи зафиксировано 73 точки возгорания. Все ЛЭП из зоны риска находятся под круглосуточным наблюдением энергетиков.
Наибольшее количество потенциально опасных для энергооборудования пожаров зафиксировано в Амурском, Хабаровском муниципальных районов и в районе имени Лазо.
«Из-за неблагоприятной обстановки, связанной с лесными пожарами и резким ухудшением погодных условий, руководство оперативного штаба Хабаровских электрических сетей приняло решение ввести режим повышенной готовности, который будет действовать в зоне ответственности филиала до стабилизации нынешней ситуации», — отметил заместитель главного инженера Хабаровских электрических сетей Валерий Лиханов.
В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации находятся 45 оперативно-ремонтных бригад в составе более 200 специалистов и порядка 90 единиц техники.
Напомним, что в рамках подготовки энергообъектов к прохождению пожароопасного сезона ведомственные территории предприятия очищены от сухостоя и мусора, произведена минерализование полос по периметру данных объектов. Кроме этого, филиалом взяты под особый контроль потенциально опасные участки, обследование которых производится в ежедневном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.